Белорусское печное общество (далее БелПО) – это организация под общественным началом, объединяющая всех тех, кто напрямую или косвенно связан с печным строительством и кирпичными очагами: печных мастеров, трубочистов, монтажников каминов, обладателей печей, производителей и продавцов строительных материалов для печей и каминов. Если вы нуждаетесь в консультации печного мастера, ищете строителя для собственного проекта или же сами хотите освоить эту замечательную профессию, тогда БелПО с удовольствием поможет. Более этого, члены БелПО — стражи закона и соблюдения пожарных норм при строительстве отопительных приборов, которые ответственно, добросовестно и порядочно относятся к своей работе, а также предоставляют гарантию на свое изделие.

Несмотря на то, что БелПО был создан не так давно, лишь 2018 году, уже сейчас наша команда насчитывает более 20 профессионалов своего дела со всех уголков нашей страны, а в 2020 году был получен статус официального общественного объединения.
Немного подробнее о структуре организации.
Структура правления БелПО подразделяется по регионам. За каждым регионом закреплен свой комиссар, к которым можно обратиться за помощью в случае если вас обманули или вы пострадали тем или иным образом. Также комиссары рассматривают новые кандидатуры участников общества в своих регионах. На сегодняшний день коллектив БелПО активно дополняется мастерами печного дела.
Членство в БелПО открыто всем, кто интересуется печами любой конструкции и желает популяризовать печное дело.

Вниманию печников! Как вступить в БелПО и какие преимущества?
Довольно просто! Вам необходимо заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/piD1wdSxG1SdstqL9 , после чего с вами свяжутся для дальнейшей работы.
Поговорим о преимуществах:
- Ваши контакты и работы будут размещены на официальном сайте сообщества, а также во Всебелорусском печном чате, о котором пойдет речь далее.
- Вступая в БелПО вы подтверждаете, что являетесь опытным мастером, соблюдающим все нормы пожарной безопасности, технологии строительства, а также даете гарантию на свои строения.
- Получаете помощь в повышении квалификации.
Союз трубочистов “Каминар”
Начала дымить печь? Причинами плохой тяги, чаще всего, становятся накопления сажи на стенках дымохода. В таком случае вам необходим бесстрашный мастер-трубочист, который и проведет очистку всего печного оборудования. Содружество “Каминар” существует уже больше года и объединяет мастеров трубочистного дела со всей Беларуси. Стоит упомянуть, что мастера берутся не только за бытовые печи, но и промышленные котлы и дымоходы.

Технический осмотр печей, каминов, котлов нужно производить перед каждым отопительным сезоном — обращайтесь к профессионалам! Для этого необходимо зайти на сайт объединения — https://kaminar.by/, оставить заявку либо же самостоятельно связаться с мастером.
Всебелорусский печной чат
До недавнего времени это viber-сообщество носило название “Каминар”, где обсуждались вопросы эксплуатации, ухода и чистки печных отопительных приборов, но теперь содружество трубочистов Каминар и БелПО объединили силы и был произведен вынужденный ребрендинг: теперь это Всебелорусский печной чат.
На данный момент сообщество насчитывает более 1300 участников, среди которых профессиональные печники и трубочисты, монтажники каминов, строители-каменщики, настоящие владельцы печей, каминов, барбекю.
Именно здесь вы можете:
- Найти достойного мастера для строительства печи, камина или комплекса барбекю любой сложности; монтажа чугунных каминов или котлов; ремонта имеющегося оборудования.
- Найти трубочиста в вашем регионе для технического обслуживания системы дымоходных каналов.
- Задать любые вопросы по эксплуатации печей, их строительству и ремонту, выбору правильных строительных материалов.
- Найти полезные материалы из области печного строительства.
- Начать карьеру печника!
Теперь не нужно серфить интернет в поисках ответов на “печные вопросы”, присоединяйтесь к нам по ссылке-приглашению! Нажмите здесь.